«Учителя будущего поколения России» соревнуются в Уфе

01 декабря 2022

1 декабря в Акмуллинском университете начался очный этап Всероссийского студенческого конкурса «Учитель будущего поколения России». В нем принимают участие 32 будущих учителя из 21 педагогического вуза России, отобранные среди 67 участников первого этапа, прошедшего в заочном формате.

В первый день очного этапа участники прошли диагностическое тестирование уровня предметных и методических компетенций и провели открытые уроки для учеников психолого-педагогических классов уфимских школ. Уроки оценивали преподаватели Акмуллинского университета и учителя – победители и призеры конкурсов педагогического мастерства.

В финал конкурса вышли 6 участниц: Быкова Алина (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского), Ляпина Алина (СГСПУ), Урманова Диниза (БГПУ им. М. Акмуллы), Быкасова Анастасия (НГПУ), Шубина Наталья (УрГПУ) и Бочкарева Ирина (МПГУ).

2 декабря им предстоит выступить на дискуссионной площадке «Образование будущего. Миссия учителя будущего поколения России». По результатам этой дискуссии будут выявлены два лауреата и один абсолютный победитель конкурса, которых наградят 2 декабря в Конгресс-холле «Торатау» в рамках праздничного концерта, посвященного 55-летию БГПУ им. М. Акмуллы.