Завершается Всероссийский студенческий конкурс «Учитель будущего поколения России»

27 ноября 2022

Всероссийский студенческий конкурс «Учитель будущего поколения России» проводится для студентов педвузов России. Организатором выступает Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.

Задача конкурса – выявление и поддержка талантливых студентов педагогических вузов России, создание коммуникационной площадки для обмена опытом между участниками. Участники конкурса – студенты 3-5 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры педвузов. Конкурс проходит по трем направлениям: естественно-научному, гуманитарному и IT.

Первый этап проходил в заочном формате с 1 по 30 октября. В нем приняли участие 67 человек из 24 вузов. Участники представили на него видеовизитки и эссе на тему «Мой наставник».

1 декабря в Технопарке универсальных педагогических компетенций БГПУ им. М. Акмуллы состоится очный этап конкурса. В него прошли 36 студентов из 23 педагогических вузов России. Им предстоит провести открытые уроки для учащихся психолого-педагогических классов, а также пройти тестирование на оценку уровня сформированности предметных и методических компетенций. По итогам этого этапа будут выявлены 6 финалистов.

2 декабря состоится финал конкурса, где будущие педагоги представят выступление на тему «Образование будущего. Миссия учителя будущего поколения России».

По итогам конкурса будут выбраны два лауреата и один абсолютный победитель. Церемония награждения победителей пройдёт 2 декабря в Уфе в Конгресс-холле «Торатау».