Завершился хакатон по созданию телеграм-бота «code_Акмуллы»

25 ноября 2022

24 ноября 2022 года состоялся финал университетского хакатона по созданию телеграм-бота «code_Акмуллы».

Соревнование по созданию телеграм-бота проводились среди студентов Акмуллинского университета. Задачей участников была разработка бота, который должен облегчить взаимодействие абитуриентов с институтами и факультетами вуза. Организатором выступил Технопарк универсальных педагогических компетенций БГПУ им. М. Акмуллы.

Хакатон включал обучение созданию телеграм-бота, отборочный и заключительный этапы, тестирование разработанных телеграм-ботов, объявление и награждение победителей. В рамках отборочного этапа участники создавали телеграм-боты для факультетов и институтов вуза, а на заключительном этапе команды создали телеграм-бот для БГПУ им. М. Акмуллы и презентовали его.

Для оценивания проектов в качестве жюри была приглашена команда НФТ-студии «8 бит».

На основании оценок жюри по итогам заключительного этапа победителями стали три команды: KcufThePythonation, «Логан» и SkyLights. Они награждены кубками БГПУ им. М. Акмуллы.

Также команда «Логан» получила «Приз симпатий жюри» от компании «НФТ-студия «8 БИТ».

Организаторы хакатона желают всем участникам дальнейших успехов и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество!