Сергей Жигунов встретился со студентами Акмуллинского университета на форуме «Новые горизонты»

28 октября 2022

В Башкирском государственном педагогическом университете имени Акмуллы завершился просветительский форум «Новые горизонты», организованный Российским обществом «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации. В течение трех дней студенты посещали мастер-классы и слушали лекции ведущих экспертов в различных областях знания.

28 октября ребята узнали, как распознать фейк и стать харизматичным оратором, а также поговорили о креативности.

Заключительным мероприятием стала встреча с актёром кино и телевидения, кинорежиссёром, продюсером, заслуженным артистом России Сергеем Жигуновым. Сергей Викторович поговорил с ребятами о своих любимых учителях и роли учителя в становлении молодого человека.

«Педагогом быть очень сложно. Учитель должен быть яркой личностью, с собственным представлением о своем предмете. Очень большая ответственность у учителей за детей, за их мировоззрение. Как вы их научите, так они и будут думать всю жизнь», - отметил Сергей Викторович.

Он поделился, что захотел стать актером, увидев в юности на гастролях Николая Караченцова. И эта мечта, сначала казавшаяся несбыточной, исполнилась.

«Возможно всё! Будьте смелыми, мечтайте и двигайтесь вперёд!» – напутствовал будущих педагогов Сергей Жигунов.