Акмуллинский университет присоединился к акции «Поделись своим Знанием»

05 сентября 2022

С 1 по 9 сентября в России проходит одна из крупнейших просветительских акций для молодежи «Поделись своим Знанием», организуемая Российским обществом «Знание» совместно с Минпросвещения и Минобрнауки России.

Площадками выступают аудитории образовательных организаций, музеи, галереи, парки, библиотеки и другие локации. Среди спикеров – учёные, историки, государственные и общественные деятели, специалисты сферы культуры и спорта, представители коммерческого сектора и иные эксперты, являющиеся носителями актуальных знаний.

Акмуллинский университет второй раз выступает одной из площадок Всероссийской просветительской акции. В течение недели на базе межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» пройдут лекции, слушателями которых выступят студенты БГПУ им. М. Акмуллы, а также школьники Уфы, обучающиеся в психолого-педагогических классах.

Первый проректор по стратегическому развитию Алмаз Мустаев приветствовал участников акции и подчеркнул важность просветительской деятельности:

«Сегодня мы вместе с вами открываем цикл просветительских лекций в рамках Всероссийского проекта «Поделись своим Знанием». Просветительской деятельности в нашей стране последние несколько лет уделяется очень большое внимание. А ведь она, по сути, составляет важную часть работы учителя, которую не заменят ни роботы, ни компьютеры. Передача знаний от человека к человеку будет существовать всегда», – отметил Алмаз Флюрович.

Первая лекция в рамках акции была посвящена истории БГПУ им. М. Акмуллы. Лектором выступил доктор педагогических наук, профессор Тахир Аминов. Из его выступления студенты узнали о вузе, становлении, о ключевых событиях и моментах. Далее кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной и социальной психологии Галина Шурухина рассказала слушателям, как стать успешным студентом. Также в этот день прошла лекция от представителей естественно-географического факультета и Русского географического общества в Башкирии Галии Гильмановой и Данила Денисова о молодёжном движении РГО.

Отметим, до 9 сентября в БГПУ им. М. Акмуллы пройдут еще 11 лекций, которые затронут различные темы.

Фотографии