В спортивном комплексе «Уфа-Арена» для школьников из ЛНР прошло катание на коньках

04 августа 2022

Четвертый день «Университетских профильных образовательных смен» начался с творчества. 3 августа ребята из ЛНР посетили Центр художественного войлока БГПУ им. М. Акмуллы. Приветствовал участников третьей смены руководитель подразделения Талгат Масалимов. Он ознакомил детей с декоративными панно, костюмами и объемными арт-объектами, представленными в Центре. Далее школьники сами смогли сделать небольшую поделку из войлока. Все изделия, созданные в рамках мастер-класса, ребята увезут на память с собой домой.

В лаборатории Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий прошло занятие по 3D-моделированию. На психологическом тренинге «Я и окружающие» ребята смогли лучше разобраться в себе и особенностях своей личности.

На базе технопарка Акмуллинского университета для школьников из Луганска прошла интерактивная лекция «Конституция как договор между человеком и государством». На эту тему выступил лектор Российского общества «Знание», доцент кафедры обществознания, права и социального управления БГПУ им. М. Акмуллы Евгений Булычев.

В спортивном комплексе «Уфа-Арена» с ребятами встретились руководитель «Университетских профильных образовательных смен» в Акмуллинском университете Айдар Сайгафаров и ведущий советник Отдела профессионального развития педагогических работников Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации Эмиль Салахов. Гостям комплекса рассказали о легендарных уфимских хоккеистах, о становлении хоккейного клуба «Салават Юлаев». После небольшой экскурсии по ледовому дворцу участники смены смогли покататься на коньках.

Завершился третий день конкурсом «Мисс и Мистер Техно 2022». Девочки и мальчики продемонстрировали свои таланты и мастерство. По итогам были определены победители: Анна Пышнова и Яков Альба.

Фотографии