Вторая Университетская смена в БГПУ им. М. Акмуллы достигла своей середины

22 июля 2022

Вторая Университетская профильная образовательная смена в Акмуллинском университете достигла своей середины. Пятый и шестой дни смены были полны оптимизма.

21 июля ребята посетили спортивно-оздоровительный комплекс вуза, где отлично позанимались в тренажёрном и спортивном залах и поплавали  в бассейне. Далее спортивное  направление продолжил мастер-класс по русской лапте.

Образовательная же часть программы этого дня включала весьма разнообразные занятия.  В лаборатории Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий под руководством доцента кафедры физики и нанотехнологий Данфиса Карамова школьники занимались 3D-моделированием. А на психологическом тренинге «Я и окружающие» ребята смогли лучше разобраться в себе и особенностях своей личности.

Вечером ребята посмотрели фильм «Частное пионерское», который им очень понравился. Заключением стало мероприятие под названием «Акмуллинские таланты», где самые активные проявили себя в разных направлениях: чтение стихов, танцы, песни и спортивные номера.

22 июля состоялся  мастер-класс по валянию из войлока, где  участники смены смогли сделать небольшие сувениры на память себе или в подарок своим близким.

В технопарке универсальных педагогических компетенций прошла интерактивная лекция «Конституция как договор между человеком и государством», организованная совместно с российским обществом «Знание». Ее провел доцент кафедры обществознания, права и социального управления Евгений Булычев.

А доцент кафедры теорий и методик начального образования Екатерина Савельева провела для ребят игру-лото и артмастер-класс о достопримечательностях России. Эти занятия помогли ребятам лучше познакомиться с нашей замечальной страной и расширить эрудицию.

А продолжился день экскурсией по спортивному комплексу «Уфа-Арена». Он является домашней площадкой российского хоккейного клуба «Салават Юлаев». Здесь проходят соревнования различных уровней по хоккею и другим видам спорта и тренируются уфимские хоккеисты.

Фотографии