Акмуллинский университет провел Республиканскую олимпиаду по спортивному программированию

13 апреля 2022

8 апреля 2022 года в стенах Института физики, математики цифровых и нанотехнологий и технопарка универсальных педагогических компетенций БГПУ им. М. Акмуллы прошел очный этап Республиканской олимпиады по спортивному программированию.

Организаторами олимпиады выступили Министерство образования и науки Республики Башкортостан, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы и  Республиканский детский образовательный технопарк.

Участниками очного этапа олимпиады стали 35 учащихся 9-11 классов из городов и районов Башкирии. Финал олимпиады проходил в формате хакатона. Команды по 6-7 человек разрабатывали программный продукт на языках C/C++, Pascal, Python. На итоговой презентации участники представили свои проекты членам жюри.

Победителями и призерами стали:
1 место – команда «У программиста» Дома детского творчества с. Бакалы;
2 место – сборная команда Дома пионеров и школьников р.п. Чишмы, школы №2 с. Буздяк и школы №1 им. Б. Абдрахманова г. Межгорье;
3 место – команда «413» из Гимназии №2 им. Героя Советского Союза Т.Л. Нуркаева, Гимназии №3, школ №18 и №10, а также Дворца детского и юношеского творчества г. Октябрьский.