Состоялась встреча с абитуриентами из Киргизской Республики

27 января 2022

27 января состоялась онлайн-встреча с абитуриентами из Кыргызской Республики с целью обсуждения вопросов, касающихся приемной кампании 2022 и анонсирования ближайших событий.

Мероприятие был организовано в рамках реализации проекта по созданию совместных российско-киргизских школ в Кыргызстане по государственному заданию Министерства просвещения Российской Федерации.

Начальник управления международных связей Радик Юлбаев в своем докладе отметил, что в 2022 году в рамках мероприятий по подготовке педагогических кадров для совместных Российско-киргизских школ выделено 150 бюджетных мест по программам бакалавриата и 60 по программам магистратуры. Также запланировано повышение квалификации для 150 педагогов.

Помимо бюджетных мест, в рамках проекта будут организованы «Весенняя образовательная школа БГПУ им.М.Акмуллы» (март 2022 года) и «Летняя образовательная школа БГПУ им.М.Акмуллы» (июль 2022 года) для 80 обучающихся из Киргизской Республики.

Директор центра профориентации «5К» Фиданис Тимерханов  рассказал о процессуальных особенностях отбора участников образовательных школ.

В завершении встречи докладчики ответили на вопросы абитуриентов, касающихся поступления в Акмуллинский университет и участия в образовательных школах. 

Фотографии

Структура

Центры