Состоялось собрание с иностранными студентами

03 сентября 2021

2 сентября в 401 аудитории 3-го учебного корпуса Акмуллинского состоялось собрание администрации университета с иностранными обучающимися.

В рамках повестки, к участникам мероприятия с приветственным словом обратился начальник Управления международных связей Радик Юлбаев со словами: «Очень рад видеть такое большое количество студентов после столь длительного перерыва!».

С докладом «Об особенностях организации обучения и проживания в условиях распространения коронавирусной инфекции» - выступила директор Центра научно-технической интеграции, председатель антиковидной комиссии университета Наталья Суханова: «Нужно подчеркнуть, что наш университет создал все условия для предотвращения последствий пандемии».

Далее студенты заслушали выступления:

— директора департамента по воспитательной работе и молодежной политике Михаила Курунова, который призвал студентов принимать активное участие в деятельности творческих коллективов университета, вступать в спортивные секции и научные кружки;

— директора студенческого городка Гульназ Хазиевой, отметившей необходимость соблюдения пожарной безопасности и пропускной системы;

— председателя Объединенного совета обучающихся Анастасии Врублевской, подчеркнувшей престиж и важность вступления в первичную профсоюзную организацию студентов;

— заведующего сектором внеучебной и визово-регистрационной работы Альфии Бисенгуловой, которая осветила вопросы, касающиеся миграционного учета и страхования студентов и необходимости наличия ПЦР-тестов.

В завершении собрания выступающие ответили на интересующие вопросы иностранных студентов и аспирантов.