В БГПУ им. М. Акмуллы прошла встреча с иностранными обучающимися подготовительного отделения

02 марта 2023

1 марта на базе БГПУ им. М. Акмуллы состоялось собрание с иностранными обучающимися подготовительного отделения по изучению русского языка по вопросам поступления и организации учебного процесса в 2023-2024 в учебном году. На сегодняшний день обучение проходят 45 иностранцев.

Открыл собрание начальник Управления международных связей Радик Юлбаев. Он рассказал о деталях поступления в Акмуллинский университет в 2023-2024 учебном году, о специальной квоте Правительства Российской Федерации, об особенностях въезда и проживания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Встреча прошла в продуктивном ключе. В ходе собрания организаторы ответили на все интересующие вопросы, поделились ценными советами и пригласили всех продолжить обучение в стенах Акмуллинского университета.