Поздравляем иностранных студентов БГПУ им. М. Акмуллы с Днем независимости Республики Таджикистан!

09 сентября 2022

9 сентября ежегодно население Таджикистана с размахом отмечает один из главных государственных праздников - День независимости.

24 августа 1990 года на втором заседании Верховного совета республики 12-го созыва была принята Декларация о суверенитете Таджикской Советской Социалистической Республики, а 9 сентября 1991 года на внеочередной сессии Верховного Совета Республики Таджикистан 12-го созыва было принято Заявление о государственной независимости Республики Таджикистан. Заявление послужило основанием для принятия постановления Верховного Совета республики «О провозглашении государственной независимости Республики Таджикистан».

В 2022-м Таджикистан празднует 31 годовщину независимости.

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы поздравляет студентов и коллег из Таджикистана и желает невероятных достижений на жизненном пути!