Состоялось собрание с иностранными обучающимися БГПУ им. М. Акмуллы

06 сентября 2022

2 сентября в концертном зале Акмуллинского университета состоялась встреча администрации Акмуллинского университета с иностранными обучающимися вуза.

С приветственным словом к участникам собрания обратился первый проректор по стратегическому развитию БГПУ им. М. Акмуллы Алмаз Мустаев.
В своем выступлении он призвал студентов-иностранцев проявлять интерес и активно участвовать в жизни вуза, подчеркнул важность хорошей успеваемости и соблюдения требований, закрепленных в нормативных актах университета.

С докладом «О соблюдении миграционного законодательства иностранными гражданами и правил пребывания на территории РФ»  выступили представители Управления по вопросам миграции МВД РФ по РБ. Обращаясь к студентам, они сделали акцент на важных аспектах миграционного законодательства, а также отметили необходимость прохождения медицинского освидетельствования и дактилоскопической регистрации.

Далее студенты заслушали выступления:

– заместителя директора Департамента по воспитательной работе и молодежной политике Альбины Маликовой, которая призвала студентов принимать активное участие в деятельности творческих коллективов университета, вступать в спортивные секции и научные кружки;

– директора студенческого городка Гульназ Хазиевой, отметившей необходимость соблюдения пожарной безопасности и пропускной системы на территории университета и общежитий;

– заместителя председателя Объединенного совета обучающихся Анастасии Врублевской, подчеркнувшей престиж и важность вступления в первичную профсоюзную организацию студентов;

– начальника Управления международных связей Радика Юлбаева, рассказавшего про страхование студентов и необходимости обсервации и наличия ПЦР-тестов при въезде в Россию.

В завершение собрания выступающие ответили на интересующие вопросы иностранных студентов и аспирантов.

Фотографии