БГПУ им. М. Акмуллы приглашает слушателей на обучение по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление»

15 ноября 2018


Нормативный срок освоения образовательной программы профессиональной переподготовки в соответствии с Указом Президента РФ от 28.12.2006 № 1474 (ред. от 08.03.2015) «О дополнительном профессиональном образовании государственных гражданских служащих РФ» и Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 г. № 362 (ред. от 02.06.2016) «Об утверждении государственных требований к профессиональной переподготовке и повышению квалификации государственных гражданских служащих РФ»  составляет 502 часа.

Начало обучения – по мере комплектования групп. Обучение очно-заочное с использованием  дистанционных образовательных технологий.

Содержание программы направлено на присвоение новых профессиональных компетенций для выполнения нового вида деятельности в качестве руководителя, заместителя руководителя или руководителей структурных подразделений в государственном и/или муниципальном управлении, в том числе в образовательных организациях, а также на тех, кто планирует поступить на государственную или муниципальную службу.

Современные технологии управления активно проникают в сферу публичного управления  и требуют постоянного профессионального совершенствования от служащих. К примеру, в настоящее время большую актуальность представляет проектный подход в решении комплексных задач государственного и муниципального управления,  а также механизмы стратегического планирования и управления по результатам. Муниципальным служащим необходимо формировать и развивать такие профессиональные компетенции, которые дают возможность обеспечивать эффективность реализации муниципальной политики. Обучение по данной программе профессиональной переподготовки позволит освоить комплексные современные технологии государственного и муниципального управления и сформировать уникальный набор профессиональных компетенций, позволяющих повысить личную эффективность при решении задач государственного и муниципального управления. 

Актуальность программы обусловлена потребностью в менеджерах и специалистах, способных создать и реализовать эффективные механизмы государственного и муниципального управления, обеспечивающие повышение уровня качества жизни населения и реализацию социальных проектов устойчивого развития территорий.  Цель программы – обучение слушателей необходимым базовым навыкам в области экономики, права, управления и приведение их квалификационного уровня в соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих и/или Профессиональным стандартом.

Основные темы курса:

  • Административное право
  • Бюджетная система и бюджетный процесс в Российской Федерации
  • Государственная и муниципальная служба
  • Государственная политика в сфере противодействия коррупции
  • Государственное регулирование экономики
  • Делопроизводство
  • Информационные технологии в управлении
  • История государственного управления и местного самоуправления
  • Конституционное право
  • Организация кадровой работы в органах государственной власти и местного самоуправления
  • Психологическое обеспечение профессиональной деятельности
  • Система государственного и муниципального управления
  • Управление государственными и муниципальными закупками.
  • Этика деловых отношений

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца. Стоимость обучения 40 000 рублей.

Для проживания иногородних слушателей (во время сессии) имеется комфортабельное общежитие. Стоимость двухместных и трехместных номеров составляет от 650 рублей в сутки.

Заявки принимаются на электронную почту: ipcpp@yandex.ru Телефон для справок: 8(347) 2733681.

Прикрепленные файлы