В рамках проекта «Методическая мастерская» состоялась очередная встреча методистов Республики Башкортостан

16 февраля 2024

16 февраля  состоялась очередная онлайн встреча с методистами муниципалитетов Республики Башкортостан. Тема занятия  была определена  в ходе предыдущих встреч: «ВСОКО как инструмент управления качеством образования».  Вопрос повышения качества знаний был и остается одним из актуальных вопросов системы образования. Неотъемлемой частью образовательной практики  обеспечивающей  всестороннее изучение процессов обучения в школе является эффективное функционирование внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО), которая является инструментом  системы контроля и диагностирования. Современная методическая служба должна оказывать помощь в организации ВСОКО, проведении мониторингов, анализа полученных данных и их  использовании в  принятии решений направленных на развитие организации.

Данную встречу провела руководитель центра исследований и разработок в сфере качества Бережная Светлана.