Представитель ИНПО принял участие во II Всероссийская научно-практическая конференция «Ключевые компетенции и новая грамотность в условиях трансформации системы образования»

30 октября 2023

27 октября сотрудники Акмуллинского университета приняли участие во II Всероссийская научно-практическая конференция «Ключевые компетенции и новая грамотность в условиях трансформации системы образования», организованной на базе  Набережночелнинского государственного педагогического университета. Конференция проводится ежегодно с целью создания банка лучших практик формирования и развития ключевых компетенций и функциональной грамотности у обучающихся на уровне начального, основного, среднего общего образования.

В секции «Научно-методическое сопровождение педагогических работников» опыт Акмуллинского университета представила руководитель центра исследований и разработок в сфере качества Светлана Бережная. В выступлении было произведено обоснование основных направлений выстраивания ВСОКО в образовательной организации, связь проводимых мониторингов с локальными актами и показателями муниципальной и региональной систем оценки качества образования.  Сотрудничество университетов осуществляется в рамках реализации дорожной карты совместных мероприятий вузов-партнёров по направлению «Научно-методическая поддержка учителя сельской школы» научно-методического центра сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.