Состоялся Всероссийский конкурс «Флагманы образования»

19 октября 2023

17-18 октября прошел очный полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Данный проект создает условия для поиска и поддержки наиболее талантливых и мотивированных управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов с перспективой попадания в кадровый резерв федеральной, региональной или муниципальной систем образования России.  В Башкортостане приняли участие в этом конкурсе 1092 человека. Большая часть из них — студенты и педагоги. В полуфинал прошли лишь 30 сильнейших участников. По итогам двух конкурсных дней были определены три победителя, которые представят Башкортостан в финале конкурса «Флагманы образования», который состоится в Москве: Шайморданова Гульназ Маратовна, доцент кафедры физической химии и химической экологии Института химии и защиты в чрезвычайных ситуациях ФГБОУ «Уфимский Университет Науки и Технологий»; Нуртдинова Эльвира Галиевна, заместитель директора по научно-методической работе МБОУ Лицей №2 г. Дюртюли; Шварц Жанна Павловна, учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия №3» городского округа г. Октябрьский.

В ходе конкурсных испытаний участники продемонстрировали профессиональные знания и умения взаимодействия с коллегами, навыки работы в команде, нацеленной на общий результат.

На всех этапах работала оценочная коллегия, в состав которой вошли представители ИРО РБ, БГПУ им.М.Акмуллы, ЦНППМ.

Пожелаем победителям конкурса: дальнейших побед и новых достижений в личностном плане. Напомним, что конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и проводится при поддержке Минпросвещения России.