Интерактивная доска – как средство повышения эффективности образовательного процесса

04 мая 2023

28 апреля  прошли курсы по теме: «Работа с интерактивной доской»  на базе Центра социальной и коррекционной помощи «Радуга». Нуртдинова Э.Г., учитель высшей категории, представила возможности интерактивной доски. В процессе обучения Эльвира Галиевна ответила на ряд вопросов: Как приготовить материалы для урока? На каких этапах урока эффективнее использовать доску? Как за счет использования интерактивной доски можно увеличить активность учеников на уроке?

Интерактивная доска – универсальный инструмент, позволяющий любому педагогу организовать образовательный процесс так, чтобы у детей повысился интерес к занятиям, внимание стало более устойчивым, повысилась скорость мыслительных операций.