Молодежь из Киргизской Республики знакомится с Россией.

21 октября 2024

В Центре открытого образования молодежи в Киргизской Республики прошло мероприятие просветительского характера игра-лото «Путешествуем по России». Провели его зав. кафедрой русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Гульнара Кудинова и доцент кафедры Юлия Фомина.

В игре представлены достопримечательности многих областей России. После знакомства по фотографиям с регионами  и игры в лото участники делятся на команды. Команда «Художников» должна  нарисовать  интересный маршрут по России и прокомментировать его. «Писатели или поэты» должны описать достопримечательности, представленные в игре в виде загадки, текста или стихотворения. А зрители по ним - отгадать, какая достопримечательность описана.

Эта игра, помимо знакомства с Россией, развивает в участниках творческие и коммуникативные способности. Победители получили дипломы и сертификаты.