​ Второкурсники прошли практику в г. Санк-Петербурге

19 апреля 2024

С  8 по 12  апреля 2024 года группа студентов (ПОРЯЛ-21-22) Института филологического  образования и межкультурных  коммуникаций  проходила учебную (диалектологическую) практику в Отделе  диалектной  лексикографии и лингвогеографии Института лингвистических исследований  РАН  под  руководством  доц.  Косова  Александра  Георгиевича.

Как отметил в своем письме ректору БГПУ им. М. Акмуллы С.Т. Сагитову руководитель проекта чл-корр. РАН, д.ф.н. С.А. Мызников: «В  период прохождения  практики  студенты  работали  над  систематизацией  и  обработкой  диалектных материалов картотеки Лексического атласа русских народных говоров. Они показали  хороший уровень лингвистической  подготовки,  серьезный  подход  к работе и дисциплинированность.

Отдел  диалектной  лексикографии  и  лингвогеографии  ИЛИ  РАН  выражает  Вам благодарность  за  сотрудничество,  просит  прислать в 2025 году студентов для прохождения практики в  группе  ЛАРНГ и  организовать выездные диалектологические экспедиции по программе ЛАРНГ в Республике Башкортостан».