Профориентационная работа с иностранными гражданами

19 апреля 2024

С 15 по 19 апреля факультеты и институты БГПУ им. Акмуллы проводят встречи со слушателями Подготовительного отделения для иностранных граждан и лиц без гражданства.

15 апреля иностранные граждане из Алжира, Габона, Египта, Индии, Китая, Кот-д’Ивуара, Марокко, Туркменистана встретились с директором и заведующими кафедрами Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования и познакомились с информацией о реализуемых на факультете программах бакалавриата и магистратуры.

16 апреля естественно-географический факультет и Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий провели для иностранцев экскурсию по своим лабораториям. Студентам были представлены исследования, проводимые в данных лабораториях, и оборудование, которым оснащены все эти кабинеты. Особый интерес  слушателей вызвала деятельность педагогического Кванториума имени В.А. Садовничего. Здесь были продемонстрированы разработки 3D-моделей, проектов для лазерной резки и гравировки, робототехники.