«Диктант Победы» прошел в БГПУ им. М. Акмуллы

03 сентября 2022

3 сентября 2022 года в четвертый раз состоялась Международная историческая акция «Диктант Победы». Одна из 232 площадок в Республике Башкортостан расположилась в аудитории имени Мустая Карима 3 учебного корпуса Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

Студенты и педагоги университета объединились, чтобы проверить свои знания о героях и событиях военных лет, узнать новые исторические факты.

Участников мероприятия от имени руководства вуза приветствовала доктор филологических наук, заведующий кафедрой русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Гульнара Кудинова. Она провела инструктаж по правила заполнения банков и регламенту написания диктанта.

За 45 минут участники акции ответили на 25 вопросов, затрагивающих темы преступлений гитлеровцев на оккупированных территориях СССР, а также начального периода Великой Отечественной войны.

Свои результаты участники акции могут узнать на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификатору, указанному на бланке регистрации.


Помощь в проведении акции оказали волонтеры Башгоспедуниверситета.

Фотографии