Студенты Института филологического образования и межкультурных коммуникаций выступили на научно-практической конференции

15 апреля 2022

14 апреля 2022 года на базе Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы прошла XXII Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Система непрерывного филологического образования: школа – колледж – вуз. Современные подходы к преподаванию дисциплин филологического цикла в условиях полилингвального образования»

Кафедрой русского языка, теоретической и прикладной лингвистики было организовано шесть секций, в рамках которых  95 студентов, магистрантов и аспирантов выступили с научными докладами.

На секции «Методика обучения речевой деятельности» лучше всех выступила студентка Дарья Анисимова (научный руководитель – кандидат филологических наук, доцент Т.Ю. Капишева).

На секции «РКИ: языковая и коммуникативная компетенции» самое лучшее выступление у студентки Есении Кузнецовой (научный руководитель – доктор филологических наук, профессор Г.Ф. Кудинова)

Также были отмечены выступления студентов Лилии Фархутдиновой (научный руководитель кандидат филологических наук, доцент Ю.В. Ошеева), Зарины Мударисовой (научный руководитель - кандидат филологических наук, доцент А.Г. Косов) и магистранта Вадима Сальникова (научный руководитель - кандидат филологических наук, доцент Л.Н. Голайденко).