Приглашаем написать «Тотальный диктант» в Акмуллинском университете!

08 апреля 2022

9 апреля 2022 года на базе Акмуллинского университета пройдет «Тотальный диктант». Это ежегодная бесплатная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности. 

В Уфе «Тотальный диктант» проводится с 2012 года и в этом году состоится в одиннадцатый раз. Автором текста диктанта в 2022 году стала писательница Марина Степнова («Сад», «Хирург», «Женщины Лазаря»). Участники напишут текст о жизни мальчика-подростка, который живет в Воронеже конца XIX века и готовится к встрече с первой любовью. 

В БГПУ им. М. Акмуллы площадкой диктанта станет ауд. 401 в корпусе №3 вуза (ул.Октябрьской революции, 3-А).

Диктовать будет ведущая утренней программы «Салям» на Башкирском спутниковом телевидении, выпускница Башгоспедуниверситета Лилия Курамшина.

Для участников диктанта обязательна регистрация через сайт «Тотального диктанта», раздел «Площадки» https://totaldict.ru/ufa. 

Каждый пришедший получит стартовый комплект участника: бланк и ручку, а также билет в музей, а также флаеры на кофе и пиццу от партнеров «Тотального диктанта» в Уфе.

Начало диктанта 9 апреля в 13.00.

По  вопросам, связанным с участием, обращайтесь: 

Городской координатор Тотального диктанта – Ольга Уткина (тел. +79174315376);

Координатор Тотального диктанта в БГПУ им. М. Акмуллы – старший преподаватель кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики БГПУ им. М. Акмуллы Мария Долгополова (тел. +79173860516).

Свежие новости Тотального диктанта: Вк https://vk.com/totaldictufa2022 TG https://t.me/Totaldict_ufa #вездедиктант #вуфедиктант

Фотографии