Студенты кафедры информационных технологий стали бронзовыми призерами чемпионата по киберспорту среди университетов

24 апреля 2024

Совсем недавно прошел чемпионат по киберспорту для учащихся школ, ССУЗов и ВУЗов, с призовыми более 3 000 000 р., QUAZAR.GG - LAN-лига. Участие принимали игроки абсолютно разного возраста и уровня игры с разных вузов России.

Наша команда «BSPU» в составе: Максутова Руслана, Надыршина Ирека, Хадарина Никиты, Саитгалиева Тимура, Хасанова Искандера и Акбирова Даяна, так же не осталась в стороне и принимала участие в турнирах на протяжении нескольких дней по дисциплине лиги CS2.

Студенты БГПУ вышли в финал! И стали бронзовыми призерами лиги, но обо всем по порядку.

В четверть финале мы играли с Пермским государственным национальным исследовательским университетом и победили их с четом 2 – 0.

Вышли в полуфинал, боролись за 2 место, проиграли Южно-Уральскому государственному университету со счетом 0 – 2, но это еще не конец!

В финале мы боролись за 3 место с Санкт-Петербургским государственным университетом и выиграли их со счетом 2 – 0, наши ребята действительно молодцы!

Все команды показали не только зрелищную игру, но и умение работать в команде. Ну а мы поздравляем наших студентов с заслуженным третьим местом и желаем им удачи в следующем сезоне лиги!