Студенты БГПУ прошли отбор на Первый Фестиваль Фиджитал в Удмуртии

26 апреля 2023

27-30 апреля в Ижевске состоится первый Фестиваль Фиджитал. Впервые в Удмуртии будут разыграны квоты на федеральные отборочные соревнования, а также возможность принять участие в Фиджитал Играх в Казани.

23 апреля, в онлайн-формате прошел отборочный тур по Counter-Strike: Global Offensive. 12 команд из разных регионов страны разыграли четыре квоты на LAN-турнир, который состоится с 28 по 29 апреля в рамках Первого Фестиваля Фиджитал в Удмуртии. Соревнования проходили в формате Double Elimination (с сеткой до двух поражений).

Третью квоту по итогам соревнований завоевала команда студентов нашего университета, bspu_es.

- Опыта лазертага нет, но есть опыт выступления на подобном турнире в Башкирии, где вместо лазертага был варпоинт (vr cs). Там мы смогли занять первое место, – рассказал капитан команды bspu_es Руслан Максутов.

Поздравляем ребят и желаем победы в следующем, очном этапе первого Фестиваля Фиджитал, который состоится в г.Ижевск.