Представители Акмуллинского Университета на"Ярмарке вакансий"

10 февраля 2022

10.02.2022 г. в формате ВКС Уфимский государственный колледж технологии и дизайна организовал «Ярмарку вакансий» для студентов выпускных групп специальностей Информационные системы (по отраслям) и Информационные системы и программирования. Главный специалист отдела профессиональной ориентации ГКУ Центр занятости населения г. Уфы обрисовала ситуацию на рынке труда РБ и востребованность выпускников ИТ-специальностей. В мероприятии приняли участие представители 14 организаций, среди АО «Форт диалог», ГУП Центр ИКТ РБ, ООО «СберМедИИ», АО «Уфанет», ПАО «Ростелеком», ООО «МЕТТА», АНО «Школа 21» г. Москва и другие. Представители организаций  рассказали о своих предприятиях и обозначили требования к персоналу. В числе приглашенных докладчиков были и представители БГПУ им.М.Акмуллы: директор профориентационного центра Тимерханов Фидонис Фанавиевич рассказал о нашем Университете в целом, правилах приема 2022 года, а доцент кафедры Информационных технологий Старцева Оксана Геннадиевна - о деятельности кафедры и технических направлениях подготовки (Информационные системы и технологии, Прикладная информатика), которые она реализует.