Профессор кафедры информационных технологий БГПУ им. М. Акмуллы Рамиль Маликов - победитель Всероссийского конкурса «Цифровая педагогика 2021» в номинации «Информационные технологии»

11 ноября 2021

В июле-октябре текущего года Образовательная платформа «Юрайт» проводила всероссийский конкурс «Цифровая педагогика 2021». Цель конкурса – обмен опытом, практиками и авторскими наработками методических комплексов  ради развития высшего и среднего профессионального образования. В рамках данного конкурса   рассматривались  цифровые учебно-методические комплексы – ЦУМК, рамочное описание которых сформулировано в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики».

Были заявлены следующие номинации конкурса:

• Инженерно-технические науки
  • Естественные науки
  • Аграрные науки и ветеринария
  • Медицинские науки
  • Информационные технологии
  • Экономика и менеджмент в отдельных отраслях
  • Профессиональные курсы и модули СПО.

Профессор кафедры информационных технологий БГПУ им. М. Акмуллы Рамиль Маликов стал победителем всероссийского конкурса «Цифровая педагогика 2021» в номинации «Информационные технологии»   за разработку оригинального и необходимого в учебном процессе проекта цифрового учебно-методического комплекса (ЦУМК) «Основы математического моделирования»