Ситуационный центр онлайн-наблюдения за ЕГЭ на базе Акмуллинского университета

07 июля 2021

Во всех школах страны уже давно отзвенел последний звонок и завершается горячая пора выпускных экзаменов. На протяжении всего периода проведения ЕГЭ наш вуз активно принимает участие в наблюдении за процедурой проведения экзаменов.

В рамках летней практики студенты 2 и 3 курса направления "Прикладная информатика" БГПУ им. М.Акмуллы под руководством  доцента кафедры прикладной информатики Дяминовой Элины Ильдаровны успешно прошли дистанционные курсы обучения и были аккредитованы в качестве федеральных онлайн-наблюдателей ЕГЭ. 

На базе кафедры прикладной информатики организован ситуационный центр, где оборудованы индивидуальные рабочие места и обеспечен бесперебойный доступ в Интернет; составлен график работы наблюдателей. 

Цель онлайн-мониторинга - повышение открытости и прозрачности процесса государственной итоговой аттестации выпускников школ, а задача наблюдателей - пресечение нарушений порядка проведения ЕГЭ, предоставление оперативной и достоверной информации о ходе экзаменов.
Участие в этом общественно важном мероприятии позволит ребятам взглянуть на волнительный процесс сдачи экзаменов с другой стороны, а также закрепить их навыки работы с цифровыми средствами онлайн-видеотрансляций.

Фотографии