ИФМЦН: Онлайн Мастер-класс «Финансовая грамотность в цифровую эпоху»

15 декабря 2020

13 декабря 2020г. кафедра прикладной информатики совместно с Клубом «Цифровая Семья»*  провели онлайн мастер-класс на тему «Финансовая грамотность в цифровую эпоху».

Ведущая мастер-класса:  заведующая кафедрой ПИ, к.техн.н.,  Л.И.Васильева. Приглашенный специалист –  директор IT-фирмы, к.техн.н., К.П.Васильев, который имеет 15 лет стажа работы с банками.

В мероприятии приняли участие 30 пользователей платформы Zoom, среди них участники Клуба "Цифровая Семья", родители, бабушки и дедушки, преподаватели и сотрудники различных подразделений БГПУ им.М.Акмуллы.

Все затронутые темы были очень интересны и для Мастер-класса потребовалось трижды подключаться к бесплатной сессии Zoom по 40 минут, т.к. вопросы и ответы к специалистам вызывали дискуссии и разбор примеров из личного опыта!

В течении 120 минут участники:
-  узнали основы безопасности расчетов в интернете,
- познакомились с примерами и признаками мошенничества,
- узнали о способах выявления случаев мошенничества и безопасно пользоваться электронными средствами расчета,
- получили ответы на свои вопросы.

Благодарим ведущих мастер-класса, и планируем встретиться с ними снова!

*с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских Грантов, проект № 20-1-045472