Кафедра ПИ участвовала в работе Круглого стола «Педагогические университеты и региональные системы образования: проблемы и пути взаимодействия»

16 октября 2020

15-16 октября в Акмуллинском университете прошел круглый стол на тему «Педагогические университеты и региональные системы образования: проблемы и пути взаимодействия». Он собрал представителей Министерства просвещения РФ, ректоров педагогических университетов, министров и руководителей органов образования разных регионов России.

В рамках мероприятия участники круглого стола в первой половине дня 15 октября ознакомились с деятельностью Акмуллинского университета в том числе посетили Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий. Работу новой площадки Центра Роста Цифровых компетенций представила профессор кафедры прикладной информатики, д.т.н. А.С. Филиппова и студенты первого и третьего курса направления подготовки 09.03.03 Прикладная информатика: Полянская Ксения, Мамалимов Тимур, Сидоров Евгений, Муксинов Владислав, Закиров Денис, Мартынов Дмитрий, Батталова Илюза, Гришин Антон. Ребята показали площадки по направлению робототехника, виртуальная реальность, 3D моделирование.

16 октября в Башкирском государственном педагогическом университете им. Акмуллы состоялась панельная дискуссия «Новая образовательная среда в педагогических вузах». Она прошла в он-лайн формате для ректоров педагогических университетов с участием ректорского корпуса Республики Беларусь в рамках круглого стола «Педагогические университеты и региональные системы образования: проблемы и пути взаимодействия».

На круглом столе представила свой доклад профессор кафедры ПИ, заместитель председателя Координационного совета “Акмуллинского IT-центра” А.С. Филиппова “Формирование новой образовательной среды в БГПУ им.М.Акмуллы”.