Сотрудники Акмуллинского университета делятся опытом с дагестанскими коллегами

30 июня 2023

27 июня в г. Махачкала начала свою работу III Всероссийская научно-практическая конференция «Новые векторы развития образования, воспитания и психологического сопровождения», посвященная обсуждению актуальных проблем психолого-педагогического и научно-методического сопровождения образования и организации воспитательной работы в образовательных организациях. В конференции принимают участие представители государственных и частных образовательных организаций общего, среднего профессионального и высшего образования.

В рамках пленарного заседания педагоги Акмуллинского университета представили эффективные региональные практики повышения качества образования. Большой интерес педагогической общественности вызвала представленная  директором ИНПО «Вектор развития» Гузель Калимуллиной модель использования научно-образовательного акселератора как нового формата по развитию региональной системы образования. Руководитель научно-методического центра сопровождения педагогических работников Оксана Гумерова показала внедрение  разработанного в университете механизма научно-методического сопровождения повышения качества образования на примере школ Республики Башкортостан, а также образовательных организаций Луганской Народной Республики.

Также руководители и педагоги оценили возможности цифровой платформы Акмуллинского университета в процессе непрерывного профессионального развития педагогов в рамках мастер-класса «Технология измерения уровня профессиональных компетенций педагога с использованием цифровых инструментов».