В Дуванском районе состоялся выездной образовательный интенсив в рамках внедрения модели повышения качества образования для сельских школ с низкими образовательными результатами

19 апреля 2023

18 апреля 2023 года сотрудники Акмуллинского университета провели образовательный интенсив для школ с низкими образовательными результатами на базе МБОУ СОШ с. Вознесенка. В мероприятии приняли участие педагогические коллективы и учащиеся из пяти школ Дуванского района.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась начальник отдела образования МР Дуванского  района Лилия Закирова, отметив необходимость научно-методического сопровождения  сельских школ и актуальность предложенных Университетом механизмов повышения качества образования как на муниципальном, так и Республиканском уровне.

В рамках интенсива начальник отдела управления качеством образования Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» Светлана Бережная познакомила педагогов с особенностями организации эффективной внутренней системы оценки качества. Учащиеся 9-10 классов под руководством начальника Центра примирительных технологий и общественного взаимодействия Максима Беляева освоили медиативные технологии в общении с ровесниками. В формате активного взаимодействия прошла стратегическая сессия, модерируемая Оксаной Гумеровой, руководителем научно-методического центра сопровождения педагогических работников, во время которой педагоги и школьники совместно построили портрет идеальной школы и определили пути дальнейшего развития.

Акмуллинский университет ведет работу по внедрению в образовательные организации Республики модели повышения качества образования для сельских школ с низкими образовательными результатами. Модель разработана в рамках реализации государственного задания № 073-03-2022-009/5.