Руководители педвузов обсудили внедрение модели демонстрационного экзамена

08 июля 2022

7 июля в Акмуллинском университете состоялась стратегическая сессия по разработке и внедрению модели  демонстрационного экзамена.

В ней приняли участие руководители педагогических вузов и представители Академии Минпросвещения. Открыла работу сессии начальник управления взаимодействия с педагогическими вузами Академии Минпросвещения Инна Головина.

Отметим, что это уже третья сессия, посвященная обсуждению вопроса, поставленного на повестку дня. Проректоры УрГПУ Марина Бывшева и Маргарита Кусова кратко представили собравшимся материалы по демонстрационному экзамену, подготовленные на предыдущей встрече.

Далее представители вузов, ответственные за конкретные разделы, ознакомили коллег  с содержанием методических рекомендаций по организации и проведению демонстрационного экзамена в структуре подготовки педагогических кадров в образовательных организациях высшего образования, находящихся в ведении Министерства просвещения РФ.

В ходе сессии были детализированы цель проведения демонстрационного экзамена и основные положения методических рекомендаций. Особое внимание было уделено обсуждению структуры и особенностям формирования оценочных материалов для проведения демоэкзамена.

В завершении работы стратегической сессии члены рабочей группы обсудили следующие этапа работы и определили «зоны» ответственности.

 

Организаторами мероприятия выступили Академия Минпросвещения России и Федеральный научно-методический Центр сопровождения педагогических работников, действующий на базе Башгоспедуниверситета. 

Фотографии