Акмуллинский университет принял участие в IX Московском международном Салоне образования (ММСО 2022)

05 мая 2022

С 29 по 30 апреля 2022 года в Москве прошел IX Московский международный Салон образования (ММСО 2022). Тема этого года — «Назад в будущее».

IХ Московский Международный Салон образования – крупнейшее мероприятие в сфере образования в России: открытый форум и масштабная выставка технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Мероприятие включало насыщенную деловую программу с выступлениями более 1000 экспертов. Гибридный формат проведения ММСО 2022 привлек к обсуждению вопросов развития образования большое число заинтересованных лиц: 3 000 очно в «Цифровом деловом пространстве» и 50 000 участников онлайн на платформе «ММСО.Коннект».

Салон объединил пять кластеров и восемь спецпроектов для обсуждения тем, касающихся всех главных образовательных сфер в России.

Актуальные темы кластеров: «Общее образование», «Взаимодействие науки, высшей школы и молодежной политики», «Высшее образование», «Госполитика», «Дополнительное профессиональное образование». Также на мероприятии были представлены спецпроекты «ММСО. Муниципалитеты», «ММСО. Руководитель образовательной организации», «Дополнительное образование», «Дошкольное образование», «Инклюзия», «Частное образование: лучшие практики», «Корпуниверситеты и Digital learning» и «Креативные индустрии для образования».

Акмуллинский университет представляла руководитель Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников Оксана Гумерова.