Состоялось заседание Координационного совета по развитию международной деятельности Акмуллинского университета

05 октября 2021

4 октября состоялось заседание Координационного совета по развитию международной деятельности Акмуллинского университета под руководством Председателя Совета, первого проректора по стратегическому развитию Алмаза Мустаева.

Повестка дня была посвящена рассмотрению ряда вопросов:

  • Об организации академической мобильности;
  • Об итогах приемной кампании 2021 и реализации «дорожной карты» по формированию и распределению квоты приема иностранных граждан на обучение в БГПУ им. М. Акмуллы в 2021 году;
  • О квотной программе Правительства РФ на 2022-2023 учебный год;
  • О деятельности Подготовительного отделения для иностранных граждан.

В качестве основных докладчиков выступали: Председатель Координационного совета по развитию международной деятельности, первый проректор по стратегическому развитию А.Ф. Мустаев; заместитель Председателя Координационного совета по развитию международной деятельности, начальник Управления международных связей - Директор НИЦ ДР Р.З. Юлбаев; директора и деканы факультетов и институтов.

По результатам проведенной работы институтам и факультетам поручено:

–внести предложения по программам академической мобильности (включенного обучения) для иностранных студентов на 2 семестр 2021-2022 учебного года;

– внести предложения по разработке программ, подлежащих реализации в рамках УШОС;

– активизировать деятельность по привлечению иностранных граждан к участию в отборе по специальной квоте Правительства России.

Иностранные граждане, проживающие за рубежом, желающие обучаться в России, должны подать заявку на обучение в электронной форме на сайте государственной информационной системы «Образование в РФ для иностранцев» в срок – до 1 ноября 2021 года.

 

Фотографии