Состоялось второе заседание Координационного совета по развитию международной деятельности БГПУ им.М.Акмуллы

07 июля 2021

7 июля состоялось второе заседание Координационного совета по развитию международной деятельности под председательством первого проректора БГПУ им.М.Акмуллы А.Ф.Мустаева.

Повестка дня была посвящена рассмотрению ряда вопросов, основные из которых:

• Реализация «Дорожной карты» по приему иностранных граждан и лиц без гражданства в рамках подготовки к приемной кампании 2021 года;
  • Реализация «План мероприятий международной деятельности БГПУ  им. М.Акмуллы с образовательными учреждениями Республики Таджикистан»;
  • Рассмотрение проекта «Дорожной  карты по развитию международной деятельности» институтов/факультетов  ФГБОУ ВО БГПУ им.М.Акмуллы.

В качестве основных докладчиков выступали: начальник управления международных связей – Радик Юлбаев, директора/деканы институтов и факультетов.

По результатам проведенной работы:
— были определены основные направления работы с вузами-партнерами, в том числе в рамках УШОС;
— институтам и факультетам предложено внести изменения в проектах «Дорожной карты по развитию международной деятельности» институтов/факультетов ВО БГПУ им.М.Акмуллы;
— в том числе запланирован комплекс дистанционных мероприятий с иностранными вузами-партнерами по разъяснению порядка прохождения процедуры регистрации иностранных граждан, желающих поступить в Акмуллинский университет.