Представители БГПУ им. М. Акмуллы провели онлайн-семинар «Университет +» для участников Ассоциации бережливых вузов России

25 мая 2022

24 мая 2022 года в рамках деятельности Ассоциации бережливых вузов России состоялся очередной онлайн-семинар «Университет +».  Участниками стали Приволжский исследовательский медицинский университет, Кубанский государственный медицинский университет, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Удмуртский государственный университет, Белгородский государственный национальный исследовательский университет и другие вузы. Организатором мероприятия выступил Акмуллинский университет.

С приветственным словом на открытии выступили первый проректор по стратегическому развитию БГПУ им. М. Акмуллы Алмаз Мустаев и координатор Ассоциации бережливых вузов, руководитель проектов АО «Производственная система Росатом» Надежда Давыдова.

В рамках онлайн-семинара «Университет +» образовательными организациями были представлены доклады по разделам «Проект на старт» и «Лучшие практики». Также представители вузов поделились короткими сообщениями, анонсами и новостями из жизни своих университетов. В разделе «Проект на старт» начальник Центра бережливых компетенций БГПУ им. М. Акмуллы Альмир Фатихов представил планируемые к реализации проекты: «Внедрение чат-бота в качестве инструмента коммуникации с абитуриентами» и «Оптимизация процесса оплаты и оформления абонементов в спортивно-оздоровительном комплексе «Буревестник». Участники семинара проявили интерес к выступлению, выразили желание познакомиться с практическим применением данных проектов на следующих мероприятиях.

По итогам прошедшего онлайн-семинара спикеры отметили большую работу и весомый вклад Ассоциации бережливых вузов в развитие системы образования и практики применения инструментов бережливого производства в управленческую систему. Также отметили необходимость вовлечения других организаций, применяющих инструменты бережливого производства в процессе своей деятельности, а также расширения числа образцов проектов, готовых к тиражированию.

Фотографии