Сотрудники БГПУ пройдут обучение бережливому производству

30 декабря 2019

С 9 по 11 января 2020 года в Акмуллинском университете пройдет корпоративное обучение по программе «Философия, принципы и инструменты бережливого производства».

Его для административно-управленческого состава и руководителей учебных подразделений университета проводит Центр бережливых компетенций Института дополнительного образования БГПУ.

Целью такого обучения является вовлечение сотрудников в совершенствование процессов в вузе с применением инструментов бережливого производства и в конечном счете - повышение операционной эффективности деятельности университета за счет внедрения бережливых технологий.

В рамках обучения сотрудники университета не только получат знания об основах бережливого производства и лучших практиках внедрения его инструментов и методов сфере образования, но и смогут на практике отработать  применение инструментов бережливого производства. Также планируется сбор проблем и предложений от сотрудников университета и разработка рекомендаций по оптимизации процессов в вузе с применением методов и инструментов бережливого производства.

Это уже второй цикл повышение квалификации сотрудников вуза. Первый прошел в конце 2019 года, а еще один планируется весной 2020. Специалисты, прошедшие обучение осенью, уже начали работу по оптимизации своих рабочих процессов в соответствии с принципами бережливых технологий.