Сотрудничество с авиационным техническим университетом

08 апреля 2022

Коллеги из Уфимского государственного авиационного технического университета посетили видеостудию Центра разработки образовательных ресурсов. Руководитель Центра - Людмила Васильевна Михайлова - рассказала о подготовке к съёмке и съёмочном процессе, подаче материала на камеру, преодоления психологического барьера перед камерой. Начало сотрудничества было положено на предыдущем заседании Совета ректоров. Специалисты Акмуллинского университета вместе с преподавателями УГАТУ планируют совместную работу по разработке инновационного учебного контента для осуществления дистанционного проведения лекционных занятий.

В рамках визита также была проведена экскурсия по Технопарку универсальных педагогических компетенций и обсуждены современные способы подачи материала для студентов.