Съемка мастер-классов от преподавателей кафедры обществознания, права и социального управления

09 декабря 2021

Видеооператор Центра разработки цифровых образовательных ресурсов Ильдар Абдрахманов проводит съемку ряда открытых занятий и мастер-классов в рамках зимней сессии школы технологий гуманитарного образования для профессорско-преподавательского состава ИИПСГО, на которых преподаватели делятся с коллегами методическими наработками в области применения интерактивных технологий.

Зимняя сессия является вторым (итоговым) этапом корпоративного повышения квалификации по программе «Формирование SoftSkills и HardSkills компетенций у студентов на основе обеспечения технологического подхода в преподавании гуманитарных дисциплин». Программа сессии предполагает проведение и анализ открытых занятий и мастер-классов преподавателей по формированию универсальных и профессиональных компетенций студентов с применением диалоговых технологий, технологии развития критического мышления, технологии проектного обучения, а также использования системы ГИС и электронных карт. Цель курсов заключается в выборе, осмыслении и применении современных технологий образования для эффективного преподавания дисциплин гуманитарного цикла, направленных на формирование софтскиллс и хардскиллс у будущих педагогов.