Магистрант-эколог Альфия Мухамедьярова стала дипломантом международного научно-исследовательского конкурса

27 ноября 2021

Студентка магистратуры 2 курса направления «Экология и природопользования» Альфия Мухамедьярова стала обладательницей Диплома I степени Международного научно-исследовательского конкурса «Стратегический потенциал перспективных разработок и исследований», который проводился 22 ноября 2021 года в городе Петрозаводск (Россия). Научными руководителями выступали Ляйсан Юсупова, заведующая Научно-исследовательской лабораторией "Экологический центр БГПУ им. М. Акмуллы", и Гульнара Хамидуллина, кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии, географии и природопользования).

«Стратегический потенциал перспективных разработок и исследований» – международный заочный конкурс научно-исследовательских работ, цель которого – способствовать повышению эффективности научно-исследовательской деятельности. На конкурс поступило 43 работы из 5 стран. В результате отбора в финале конкурса приняло участие 29 исследовательских работ.

Альфия планирует продолжать работу над выбранной темой в рамках выполнения своей магистерской диссертации.