Правовой лекторий в рамках Дней науки ФГБОУ «БГПУ им. М. Акмуллы

17 апреля 2019

В рамках Дней науки ФГБОУ «БГПУ им. М. Акмуллы» – 2019 в Институте исторического и правового образования 22 апреля 2019 года (понедельник) в 10.00 часов состоится правовой лекторий.

Студенты получат возможность послушать лекции участников научно-образовательного проекта «Интеллектуальный десант», инициированного Российской государственной академии интеллектуальной собственности (г. Москва).

«Интеллектуальный десант» разработан РГАИС, единственной государственной образовательной организацией в России, которая готовит специалистов в области создания, управления, правовой охраны и коммерческого использования объектов интеллектуальной собственности и поддерживается Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС). В качестве наставников в проекте выступают не преподаватели и специалисты, а студенты академии, специально подготовленные для просветительской работы.

В рамках правового лектория для студентов БГПУ им. М. Акмуллы будут освещены следующие темы:

• Основы правовой охраны интеллектуальной собственности.
  • Авторское право на произведения науки, литературы и искусства.
  • Основы патентного права.

Приглашаются все желающие студенты и преподаватели Института исторического и правового образования!

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»