В БГПУ им.М Акмуллы стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

05 февраля 2019

04 февраля 2019 года в БГПУ им.М Акмуллы стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. В этом году университет принимает 258 участников со всех муниципалитетов Республики Башкортостан. 

На открытии олимпиады школьников приветствовали  директор института исторического и правового образования – Кортунов А.И., Председатель Жюри, заведующая кафедрой права и обществознания – Шамигулова О.А., представители министерства образования РБ – Терегулова Лира Рафаиловна.

Школьники 9-11 классов будут соревноваться в знаниях, умениях, способностях принимать нестандартные решения, критически мыслить, применять для решения задач знания по философии, социологии, политологии, экономике и юриспруденции. Процедура олимпиады включает два тура: творческие задания по анализу текста и написанию сочинения-рассуждения, а также тестовые задания-задачи. Победители и призеры станут известны только 6 февраля на торжественном закрытии.

В период решения задач сопровождающие, учителя и наставники получат возможность участия в научно-методическом семинаре по актуальным проблемам подготовки школьников к олимпиадам по обществознанию. Перед слушателями по вопросам современной западной философии и социологии, публичного и частного права выступят преподаватели кафедры права и обществознания  БГПУ им.М.Акмуллы. Члены Жюри - доктор философских наук, профессор  Даллакян Карлен Ашотович, кандидат юридических наук, доцент Литвинович Франц Францович, кандидат юридических наук, доцент Исхаков Ильвир Ильфатович. 

Желаем всем участникам удачно преодолеть все испытания и пройти в заключительный этап!

Фотографии

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.