Заключительный этап Акмуллинской олимпиады школьников по обществознанию

30 марта 2024

30 марта 2024 г. в БГПУ им. М. Акмуллы прошел финал Акмуллинской олимпиады школьников по обществознанию.

В заключительном этапе олимпиады приняли участие 118 учащихся. Организовали проведение олимпиады и проверку работ преподаватели кафедры обществознания, права и социального управления: и.о. заведующего кафедрой, к.и.н., доцент   Гузель Хасановна Хайруллина, к.ю.н., доцент Евгений Николаевич Булычев, старший преподаватель Флорида Ривхатовна Абдрахманова, ассистент кафедры Анна Владимировна Голубева.

В состав жюри вошли преподаватели кафедры обществознания, права и социального управления БГПУ им.М. Акмуллы, председателем жюри выступил к.ю.н., доцент Евгений Николаевич Булычев.

С приветственной речью перед участниками олимпиады выступила директор Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Оксана Алексеевна Шамигулова.

Помогали проводить олимпиаду волонтеры и студенческий актив Института.

Также в рамках олимпиады кафедрой был организован методический семинар для учителей, сопровождавших школьников. Спикерами семинара выступили преподаватели кафедры обществознания, права и социального управления Франц Францевич Литвинович (тема выступления: «Новеллы гражданского законодательства в сфере регулирования платежей», Карлен Ашотович Даллакян (темы выступления: «Проблема человечности в информационно-цифровом обществе»). Родители и учителя, сопровождавшие детей на олимпиаду оставили положительные отзывы о семинаре и организации мероприятия. Своими впечатлениями Ахметьянова Айгуль Салаватовна: «Выступления очень понравились и произвели положительное впечатление. Мы привезли ребенка на олимпиаду, и для нас было неожиданностью, что в Институте окажут такой радушный прием. Мы очень рады тому, что преподаватели действительно готовы делиться своими знаниями и обучать детей, что у детей есть возможность получать знания у таких профессионалов. Желаем крепкого здоровья, процветания, успехов и новых идей всему преподавательскому составу!»

Итоги олимпиады будут объявлены 4 апреля 2024 года на официальном сайте кафедры обществознания, права и социального. Разбор заданий олимпиады состоится 5 апреля в онлайн-формате.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»