Профориентационная беседа со школьниками

26 февраля 2024

20 февраля в  рамках городского конкурса по разработке социальных проектов «Уфа проектная» в Точке кипения прошло обучение старшеклассников из уфимских школ.

Спикером мероприятия выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры обществознания, права и социального управления Наталья Николаевна Топольникова. Старшеклассники узнали как найти идею для социального проекта и распределить роли в команде.

Также в рамках встречи прошла профориентационная беседа, где Наталья Николаевна познакомила школьников с деятельностью Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, особое внимание уделив специфике Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, рассказала о направлениях и профилях подготовки, особенностях учебного процесса, досуге, творческой и интеллектуальной деятельности студентов вуза.

Ребята проявили живой интерес к беседе, задавали много вопросов. Их волновали условия поступления, правила приема, наличие бюджетных мест, а также вопросы трудоустройства на работу после окончания вуза.

По окончанию мероприятия ребята поблагодарили спикеров и организаторов за познавательную беседу.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»