20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2023

Всероссийский день правовой помощи детям отмечается ежегодно 20 ноября. Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям — повышение правовой грамотности и информирование о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям планируется проведение следующих мероприятий:

- Акция «Правовой десант»: уроки права от студентов -ученикам в образовательных организациях РБ;

- Проведение занятий с воспитанниками Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РБ;

- Организация и проведение интеллектуальной игры «Кубок по праву» среди первокурсников;

- Организация и проведение конкурса «Коррупция, стоп!» среди обучающихся первых курсов.

Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи. Давайте будем добрее, внимательнее, отзывчивее к детям, которые живут рядом с нами и нуждаются в нашей поддержке

Дорогие взрослые, не забывайте, что именно мы в ответе за счастливое и безопасное детство наших детей!

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»