Студенты Акмуллинского университета – победители регионального форума «Смарт-Тау»

01 июня 2023

31 мая 2023 году завершился Региональный молодежный образовательный форум «Смарт-тау», который начал свою работу 29 мая в гостиничном комплексе «Тан». В седьмой раз площадка объединила более 150 авторов социальных проектов из городов и районов Башкортостана в возрасте от 18 до 35 лет. Форум проходит в рамках федерального проекта «Молодёжь России».

Форум — это площадка, предоставляющая возможность получить знания и навыки, обменяться опытом и найти единомышленников. Это возможность для молодежи Республики Башкортостан принять участие в образовательной программе, направленной на содействие развитию и реализации молодежных инициатив в регионе, подготовку к участию во всероссийских форумах и грантовых конкурсах.

По итогам защиты проектов трое студентов Акмуллинского университета стали победителями регионального грантового конкурса, который был организован в рамках форума:

  • Кулембетова Алсу (ИИПиСГО) – проект «Студенческий литературный проект «Следующая лит-ра» - 50 000 рублей;
  • Рафиков Марат (ИИПиСГО) – проект «Гормон, помоги!» - 30 000 рублей;
  • Бадретдинова Лилия (ИИПиСГО) – проект «Молодые педагоги в инклюзивном образовании» - 30 000 рублей.

Мы поздравляем студентов Акмуллинского с победой и желаем успехов в реализации социальных проектов!

 Форум «Смарт-тау» проводится в рамках программы «Регион для молодых» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Субсидию на реализацию программы Башкортостан получил в 2022 году по итогам конкурсного отбора. 

Фотографии

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.