Студенты ИИПСГО посетили Государственное собрание - Курултай Республики Башкортостан в рамках ознакомительной практики

31 мая 2023

В рамках учебной практики будущие учителя обществознания посетили Государственное Собрание - Курултай Республики Башкортостан. Встреча состояла из двух частей. В первой студенты ознакомились с историей парламентаризма в России и Башкортостане. Во второй части состоялся круглый стол в геральдическом зале с депутатом Комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации Яковом Анатольевичем Кугубаевым.

В рамках интерактивного общения студенты задавали вопросы, касающиеся не только различных аспектов жизни региона и страны, но и о деятельности самих депутатов. Яков Анатольевич подробно рассказал о своём пути в парламентарии и направлениях работы в качестве депутата.

Встреча оказалась очень познавательной и интересной для всех участников. Студенты получили много полезной информации и почувствовали себя более вовлеченными в жизнь своего региона и страны.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»