Студенты направления "Право и правоохранительная деятельность" приняли участие в научно-практической конференции «Эволюция российского права в 21 веке»

26 мая 2023

25 мая 2023 г. в Уфимском юридическом институте МВД России прошла научно-практическая конференция «Эволюция российского права в 21 веке», где приняли участие студенты Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, группы ПРОПД-21-21. 

В начале мероприятия профессор кафедры конституционного права Уфимского юридического института МВД России, доктор юридических наук, профессор Самигуллин Венир Калимуллович провел мастер-класс на тему: «Ораторское искусство как основа формирования профессиональных качеств молодого ученого». 
В рамках конференции «Эволюция российского права в 21 веке», обсуждались актуальные проблемы развития правовой системы страны. Участники конференции обсудили такие темы, как реформа судебной системы, улучшение качества правового образования и повышение юридической грамотности граждан. 

Студенты нашего института под руководством доцента Евгения Булычева подготовили интересные доклады по таким темам как: «Уголовная ответственность при банкротстве», «Уголовная ответственность несовершеннолетних: актуальность проблемы и пути её решения», «Использование искусственного интеллекта в правоприменении», «Проблема домашнего насилия в России и пути  ее решения», «К вопросу об организации эффективного контроля за лицами с психическими расстройствами, склонным  к асоциальному и делинквентному поведению». 

Конференция «Эволюция российского права в 21 веке» стала важной площадкой для обмена опытом и знаниями между представителями разных сфер правовой деятельности. Она продемонстрировала, что развитие правовой системы России является важным приоритетом и требует постоянного обновления и совершенствования.

Фотографии

Структура

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»
Философский клуб «Генезис» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.